Скажите, пожалуйста, как оспорить отказ от приватизации, если я не понимала, что делала в 19 лет, так как мне не обьясняли?
Елена, я вас очень понимаю, но отказ от приватизации оспорить не получится. Просто откажут, поверьте.
Так как в 19 лет человек уже полностью дееспособный и сам отвечает по закону за свои действия:
ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина
1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.
НИКАК И НИЧЕГО УЖЕ НЕ ОСПОРИТЕ. Всего хорошего.
Здравствуйте. По этим основаниям - не оспорить.
Здравствуйте!
В данном случае незаконно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!