Бабушке пришло судебное письмо о задолженности на 40000 от 2016 года, можно ли как то оспорить?
Евгения, можно, при обращении кредитора в суд в порядке искового производства, просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ) и в удовлетворении иска кредитору отказать.
Если это судебный приказ, то его надо отменить.
Пишите возражения на иск и ссылайтесь на пропуск срока исковой давности.
Что за письмо? Что пишут?
Реагировать надо соответствующе !
подавайте возражение на судебный приказ, отменяйте его и если уже возбуждено исполнительное производство , то отменяйте и его
Пишите возражения на иск
Суд вынес решение или судебный приказ?
Здравствуйте!
В данном случае незаконно.
возражение нужно.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
если это судебный приказ, то его нужно отменить, если исковое - писать заявление о применении срока исковой давности