Нужно ли платить госпошлину за подачу жалобы в суд в порядке статьи 125 УПК РФ?
Нет, за подачу жалобы в суд в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации государственная пошлина не взимается.
Статья 125 УПК РФ регулирует порядок обжалования решений и действий (бездействия) судов, прокуроров и иных участников уголовного судопроизводства. Согласно данной статье, лицо вправе обратиться с жалобой на решение суда или действия (бездействие) прокурора в установленном порядке.
Подача жалобы в суд в порядке ст. 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и ее рассмотрение судом государственной пошлиной не облагается.
Нет, за такие жалобы госпошлина не платится