Получается, что жильцы (собственники) дома оплачивают чужие квитанции, куда в таком случае можно обратиться?

Здравствуйте! Такая ситуация. Сосед (собственник), сдаёт свою квартиру в аренду. По квитанциям собственник один, проживающих 0.Квартирантов в данный момент двое, но было и больше. Не знаю, есть ли у него счётчики воды, а вот электрического точно нет, так как в доме общедомовой прибор. Получается, что жильцы (собственники) дома оплачивают чужие квитанции, куда в таком случае можно обратиться? Обращались уже в налоговую, но собственник и его квартиранты наврали, сказав, что они не квартиранты а родственники, это ложь, так как они ранее арендовали другую квартиру в нашем доме, но оттуда их выгнали и они попросили номер телефона собственника этой квартиры у жильцов дома. В полицию также обращались, но и там они наврали и им просто поверили ничего не проверяя. Можно бы было смириться, пусть бы жили, если бы вели себя нормально. Но люди пьющие, нарушают порядок, поэтому ищем пути воздействия на собственника, так как все обращения он игнорирует.
Лучший ответ

По поводу поведения квартирантов жалуйтесь в полицию.

При отказе, нереагировании на Ваше сообщение - подавайте жалобу начальнику ОВД полиции на сотрудников полиции.

квартиранты наверно проживают без прописки - регистрации по месту жительства, что запрещено, и наказуемо.

Счетчика электроэнергии не может не быть

Дом,бывшее общежитие.В доме один,общедомовой прибор учёта электроэнергии.Индивидуальных приборов учёта электроэнергии в квартирах ни у кого нет.

Необходим Акт о количестве проживающих в квартире, чтобы на их количество и распределяли все ресурсы, если нет индивидуальных приборов учёта.

В суд с иском о выселении

Собственник вправе сдавать своё жильё в поднайм. По нарушению общественного порядка, тишины в полицию обращайтесь. Инициируйте через УК составление акта о количестве проживающих в квартире и тогда на их количество и будут распределять потребляемые ресурсы.