Как сформулировать в договоре 100% оплату исполнителю при отмене мероприятия по вине заказчика. Спасибо
Здравствуйте. Можете написать так в любом отдельном пункте: "В случае отказа Заказчика от мероприятия или невозможности его проведения, по причинам, не зависящим от Исполнителя, Заказчик обязуется оплатить Исполнителю 100 % суммы, установленной в пункте (указываете пункт где сумма оплаты) настоящего Договора"
Формулируйте как обеспечительный платеж.
Это услуга платная
Елена, в договоре сформулируйте как обеспечительный платеж
Добрый вечер!
Если у вас предусмотрена 100% оплата по договору в момент его заключения,
то
Можно внести пункт в РАЗДЕЛ "ОТВЕТСТВЕННОСТЬ/Обязанность СТОРОН" - в случае отказа от УСЛУГ заказчик обязан предупредить исполнителя за не менее чем за две недели, в противном случае сумма внесенная согласно п. ... не возвращается.
Или раздел "ПРОЧЕЕ" другие варианты, иначе вы будете обязаны вернуть оплаченные ДС, т.к. услуга не была оказана.
Здравствуйте!
В данном случае можете.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!