Имеет ли право переименовывать должность в конце учебного года, когда тариф акция уже подписана?
Это разные должности, необходимо ваше согласие на перевод.
Действия работодателя неправомерны. Жалуйтесь в трудовую инспекцию
Здравствуйте!
В данном случае, нет, незаконно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!