Скажите пожалуйста освободился в 2020 году по статья 161 часть 2 и вот в октябре просто остановили пьяным завели
Статья 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации вводит уголовную ответственность за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, если это связано с повторным совершением данного правонарушения.
Не факт, может наказание не связанное с лишением свободы дадут.
С уважением.
Освободились по окончанию срока ?
Да поокончанию срока
Здравствуйте,может быть назначен штраф от 200 до 300 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы или лишение свободы на срок до 2 лет.
УК РФ СТ 264 п 1
Могут изъять автомобиль.
У меня судимость не погашена по 161ч2
Судимость Ваша еще не погашена.
По ст. 264.1 УК РФ :
1. Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.