МЧС сразу штраф выписывает или сначала предостережение?
Доброе утро, ответственность за соблюдение правил пожарной безопасности в многоквартирных домах несут вовсе не жильцы, а управляющая компания или ТСЖ. Соответственно, если нарушение вовремя заметят, или вещи жильцов помешают эвакуации во время настоящего пожара, штраф будет грозить именно ей.
УК говорит , так как было общее собрание жильцов и на нем решили , что ответственность за тамбуры несут жильцы , УК ответственности не несет за эти велосипеды
Здравствуйте!
В данном случае, неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!