Управляющая компания демонтировала тамбурную дверь в подъезде МКД без суда на основании предостережения МЧС - что делать?
Управляющая компания на основании Предостережения МЧС о нарушении правил пожарной безопасности демонтировала одну тамбурную дверь в подъезде МКД (конкретно на эту дверь пожаловалась соседка, дверь отсекает две наши квартиры на этаже). В нашем доме такие двери установлены на всех этажах еще застройщиком, и в моем понимании являются общедомовым имуществом, но в поэтажных планах почему то отсутствуют. Имела ли право УК это делать без решения суда, только на основании предостережения МЧС? Участковый по факту демонтажа отказался возбуждать дело. Что можно сделать?
Лучший ответ
Нужно было решение суда, чтобы демонтировать эту дверь.
С уважением.