Можно ли выселить из квартиры новую супругу бывшего мужа?

Можно ли выселить из квартиры новую супругу бывшего мужа? Жилье является долевой собственностью. Имеет ли она право на проживание в этой квартире?
Лучший ответ

Добрый день, Дарья.

Можете, для этого необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Вы согласия на проживание на давали.

ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Вам необходимо будет обратиться в суд. Суд будет рассматривать все обстоятельства дела, включая долевую собственность, регистрацию, и правомерность проживания.

Здравствуйте, можно выселить в судебном порядке.

Согласно статье 246 Гражданского кодекса РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех её участников

Дарья, достаточно обратиться к участковому, и он примет меры и обязан их принять, чтобы выставить эту женщину за дверь.

Без вашего согласия как второго собственника она не имеет права даже входить в квартиру. Закон четко говорит:

Добрый день! Обращалась к участковому, мер они не принимают, считают, что ее нахождение в квартире правомерно

Ваш вопрос решается только в суде.

Я вам написала.

Дарья, тогда и правда придется обращаться в суд с подробным и грамотным исковым заявлением о ее выселении

Без согласия всех собственников не может. Выселить можно, но придется действовать через суд.

НЕ БУДЕТ участковый заниматься выселением.

Выселяйте через суд. Нормы права вам указали ранее.

Да, так и есть. Участковые этим не занимаются.

Добрый день. Да, как законная супруга собственника.

статус супруги не дает ей безусловного права на проживание в жилом помещении в долевой собственности.

Необходимо согласие ВСЕХ собственников.

не имеет она права там проживать без вашего согласия. можно подать иск о выселении незаконно проживающего гражданина.

Тут пересекаются нормы разных законов. с одной стороны долевая собственность. с другой - жена имеет право жить с мужем. Поэтом вам скорее всего в суд. Но не факт что суд станет на вашу сторону.

Спасибо за ответ

Здравствуйте

В данном случае, через суд.

Всего доброго Вам!

Спасибо