Права после 30-летнего брака - могу ли я вернуться в наш дом, продать свою половину и выселить новую супругу?
После 30-летнего брака развелись, двое совершеннолетних детей. После развода я уехала временно подработать в другой город Вернулась, бывший муж живет в нашем доме с новой женой и ее детьми, меня в дом не пускают, хотя все документы в регпалате на 1/2 оформлены. Имею ли я право прийти в дом с участковым, или еще кем или продать свою половину? Обязательна ли экспертиза при определении доли? Могу ли я через суд выселить его супругу? Заранее спасибо.
Лучший ответ
вам надо выделить свою долю в натуре и продать ее (сначала можно предложить выкупить выкупить долю бывшему мужу; если он не согласен, то предложить ее третьим лицам);
Выселить не можете, а распорядиться своей долей имеете право. Зайти тоже имеете право, хоть с МЧС взламывайте замок.