Клевета или личное мнение.
Юрий, клевета - это когда вы распространили о человеке информацию, которая заранее лживая, то есть человек знает об этом, но распространяет. А личное мнение - это когда человек не утверждает, а говорит - "Я считаю, что....". Тогда тут не будет клеветы, то есть состава преступления. Но важно помнить - это рассуждения, суд всегда может рассудить по-другому.
ситуация такая, человек указал обо мне в протоколе суда я вымогал у ее матери деньги, мать его прокуратуре и полиции сказала что это не правда, это отражено в ответах прокуратуры и полиции
Клевета основывается на фактах, которые неправдивы. Если информация истинная, то это не клевета.
доказательств фактов нет, только одни тезисы
Здравствуйте
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!