Москва, 01.03.2025, 11:22

Могу ли я привлечь человека к ответственности если он без разрешения взял ссылку на видео и...

Вопрос №24486431 из г. Москва
опубликован 01.03.2025, 11:22
На Рутубе возле моего видео есть кнопочка поделится в соц сетях одноклассники. При нажатии этой кнопки перебрасывает на сайт одноклассники поделиться на личной странице в одноклассники и там нет функции поделиться в группах в одноклассники. Человек скопировал ссылку с Рутуба на мое видео и разместил у себя в группе в одноклассники и в не своей группе в одноклассники. Можно ли как то его привлеч к ответственности ведь с Рутуба нет функции поделиться в группах в одноклассниках, а есть только функция поделиться на личной странице в одноклассниках. Нарушил ли человек закон и как его можно привлечь к ответственности? Спасибо, с уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какое именно наказание вы желаете этому человеку?

01.03.2025, 11:46

автор произведения имеет право на использование своего произведения любым способом, включая публичное демонстрирование и распространение.

01.03.2025, 11:27

вопрос в другом ведь

01.03.2025, 13:27

Никому такие типа нарушения не интересны, но Вы можете обратиться с жалобой к прокурору,, в суд сходить и т.д.

Пока можете требовать удалить Ваш контент и т.д.

01.03.2025, 11:28

Размещение вашего видео в группе "Одноклассников" без вашего согласия может быть признано нарушением авторских прав.

01.03.2025, 11:51

а разве кнопочка возле видео под названием поделиться в одноклассниках, не дает юридического разрешения всем пользователя делиться видеом в одноклассниках?

01.03.2025, 13:28

так и не кто не прочитал суть вопроса. а ответили все водой....

01.03.2025, 13:27

но Вы же не остановитесь ! )))

01.03.2025, 13:42

Здравствуйте

В данном случае, неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

02.03.2025, 00:01

Здравствуйте

В данном случае, неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

02.03.2025, 00:04