В какой суд и как правильно подать исковое заявление на бездействие МИД и на незаконное действие Управления по миграции МВД?
Здравствуйте, Роман.
В судебном порядке данный вопрос Вы не решите, только потеряете время и деньги. Что Вы собрались доказывать в суде, если компетентные органы утверждают, что у Вас "... нет гражданства РФ", т. е., что Вы, якобы, не приобрели гражданство России. Каков будет предмет доказывания? Иначе говоря, у них отсутствует дело о приобретении гражданства России.
Я прекрасно понимаю, что это бред и что Вы являетесь гражданином России. Но в данном случае обращение в суд не даст результатов и Вы только потеряете напрасно время.
В данном случае нужно грамотно и квалифицированно действовать в административном порядке.
В районный суд то есть вы по КАС в суд подаёте
Здравствуйте. Через районный, в рамках 264 ГПК.
Вам надо обжаловать в суде решение УВМ МВД о признании паспорта недействительным / прекращении гражданства, при этом МИД можно привлечь либо соответчиком, в этом случае к нему надо выдвинуть самостоятельные требования, например, о признании действий / бездействия незаконным, либо третьим лицом.
Здравствуйте
В данном случае, через суд
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!