Долг в банке и исполнительная подпись нотариуса
Надо бы сам договор видеть чтоб вам ответить
В договоре указан вариант взыскания через исполнительную надпись нотариуса. Переуступки и суд - тоже. Но насколько я знаю, если есть упоминание нотариуса (там не было пункта о несогласии заемщика с данной процедурой), банк пойдет именно к нотариусу.
Причем из хз какой глухомани, чтоб концов районного суда для каких либо бумаг , заемщик не мог найти.
У меня так знакомая искала и подавала на отмену подписи.
Ей за месяц ничего не присылали, она уже отписку от нотариуса получила и через 10 дней ИП от приставов, разумеется. Она нашла этот тьмутараканий районный суд и подала туда заявление об отмене, так как часть долга она успела внести до того, как была совершена процедура ИН. И что? Ничего.
Нотариус сослалась на контрольную выписку на момент задолженности и все. Ну правда банк по итогу снизил сумму задолженности (как то это и до приставов долетело).
Напиши письменное заявление в банк с указанием факта частичной оплаты долга и просьбой разъяснить текущее состояние дела
Спасибо, попробую сделать , как вы посоветовали. Если что , буду иметь в виду ваше предложение (помощь специалиста всегда нужна)👌🏻
Здравствуйте
В данном случае, договор нужно смотреть.
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Я уже выше дала ответ на подобный комментарий.