Отец не выплатил плименты на меня
Здравствуйте, уважаемая Ольга !
Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.
Во-первых, согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ алименты, взысканные на детей с родителей в судебном порядке, получает родитель, с которым проживают несовершеннолетние дети.
Во-вторых, если родитель обязанный платить алименты их не платит или платит не в полном объеме, то в этом случае задолженность по алиментам согласно статье 113 Семейного кодекса РФ рассчитывает судебный пристав-исполнитель и выносит об этом Постановление.
В-третьих, Вы можете узнать у своей матери о наличии задолженности по алиментам у вашего отца.
Если алименты на детей родители обязаны платить до их совершеннолетия (статья 120 Семейного кодекса РФ), то задолженность по алиментам и неустойку по алиментам (статья 115 Семейного кодекса РФ) должники обязаны погашать и после совершеннолетия детей.
В-четвертых, если у вашей матери нет Постановления судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам, то она вправе до исполнения Вам 21 года обратиться к судебному приставу с заявлением о расчете задолженности по алиментам на основании исполнительного документа о взыскании алиментов.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи Семейного кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24486654 будет для Вас полезным.
Благодарю Вас за столь подробный ответ!
Пожалуйста за моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи Семейного кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 24486654
Отвечайте на вопрос, а не высказывайте свое мнение.
Оля, сумму задолженности может уточнить ваша мать (взыскатель) у пристава ФССП по месту исполнительного производства. Обязанность выплатить задолженность по алиментам лежит на должнике и после достижения ребенком 18 лет.
Маму спросите - пусть она узнает - ей полагается что или нет. Вам трудно будет получить без мамы...
Здравствуйте! Пусть ваша мама обращается к судебным приставом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.