Какие права имеют дети на долю наследства, если их отец выплатил часть стоимости дома по суду?
У отца было двое детей, сын подавал в суд на отца на раздел имущества (дома) отец выплатил по суду 1/3 от дома (примерно 20 лет назад) Отец и сын умерли. В наследство вступает дочь, но дети сына претендуют на половину от дома, имеют ли они на то право, если часть от стоимости дома была выплачена по суду.
Лучший ответ
если сын умер раньше отца, то дети сына имеют право на наследство по праву представления - см. ст. 1142 ГК