Может ли сосед делать ворота с выездом на соседнюю придомовую территорию, где расположены наши ворота для заезда на участок

Лучший ответ

Ваша придомовая территория находится за вашими воротами внутри участка. Все, что снаружи ворот - уже не ваша придомовая территория.

Территория кому принадлежит?

С уважением.

Получается, аналогичный вопрос мог бы задать вам ваш сосед) Надо смотреть схему ваших земельных участков с указанием, кто собственник. Без этого не ответишь.

А чем это вызвано, наличем проезда , расположение дороги какое?

Любовь Александровна, не может, на соседскую придомовую территорию

Сосед может делать ворота в пределах и по границам свое участка.

А ваши ворота там как появились?

Также и его появятся

Мои ворота на моей придворовой территории, а сосед должен использовать свою территорию? Или как ему захотелось?

Ну Вы же сделали аналогичные ворота, судя по контексту вопроса.

Чем он хуже?

Если ворота заезжают на вашу территорию тогда не может.