Понятно должны выйти на повторное собрание, а если и оно не набирает кворум?

Проводится отчетное годовое общее собрание членов ГСК, кворума нет. Кто сдает машиноместа, кто живёт в другом районе, а кто находится вне страны. В этом году впервые не набрали кворум. В Уставе не прописано, что можно на повторном собрании изменить минимально необходимое количество участников ОС. Понятно должны выйти на повторное собрание, а если и оно не набирает кворум? Что дальше?
Лучший ответ

Очно -заочное проводить

Ну конечно собрание проводится в очно-заочной форме.

Членами ГСК являются 776 человек. Не собрать. В паркинге 70%машиномест сдается. Собственников мест мало.

Бух отчёт проверенный Ревизионной комиссией и отчёт председателя вынесенный на ОС зависает. Какова их судьба?

Созывать собрания до тех пор, пока не будет кворума. Предложить тем, кто не может участвовать, оставить доверенности другим членам ГСК на представление своих интересов. Такая доверенность может быть в простой письменной форме.

Бланки мы собираем в т.ч. в эл.виде , с доверенных эл.адресов, с последующей заменой на оригинал. Люди банально не хотят заморачиваться и терять время на направление по мейлу бланка, а вы про доверенности.

Закончить одно собрание и начать другое и так бесконечно? Как минимум странно

Странно или нет, но именно так часто и происходит у других...Внимательно свой Устав изучите, что предусмотрено, если члены не исполняют обязанности. Возможно отчисление. Значит нужно предупреждения разослать. Невозможно ответить на ваш вопрос не изучив Ваш Устав.

Шаварш, предварительно обзвонить всех членов ГСК, чтобы на ОС набрать кворум

Перед собранием дополнительно производится рассылка всех документов собрания каждому собственнику. Оповещение 100%. В течении собрания несколько раз напоминаем о необходимости голосовать. Однако всех все устраивает. Наверняка и повторное собрание повторит судьбу текущего собрания. Ну если не набирается кворум, какие последствия?

Здравствуйте

В данном случае, должны

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Не совсем понял. Предмет жалобы?