Москва, 01.03.2025, 14:21

Понятно должны выйти на повторное собрание, а если и оно не набирает кворум?

Вопрос №24486724 из г. Москва
опубликован 01.03.2025, 14:21
Проводится отчетное годовое общее собрание членов ГСК, кворума нет. Кто сдает машиноместа, кто живёт в другом районе, а кто находится вне страны. В этом году впервые не набрали кворум. В Уставе не прописано, что можно на повторном собрании изменить минимально необходимое количество участников ОС. Понятно должны выйти на повторное собрание, а если и оно не набирает кворум? Что дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Очно -заочное проводить

01.03.2025, 14:31
Оценка автора вопроса:

Ну конечно собрание проводится в очно-заочной форме.

Членами ГСК являются 776 человек. Не собрать. В паркинге 70%машиномест сдается. Собственников мест мало.

Бух отчёт проверенный Ревизионной комиссией и отчёт председателя вынесенный на ОС зависает. Какова их судьба?

01.03.2025, 15:01

Созывать собрания до тех пор, пока не будет кворума. Предложить тем, кто не может участвовать, оставить доверенности другим членам ГСК на представление своих интересов. Такая доверенность может быть в простой письменной форме.

01.03.2025, 15:22

Бланки мы собираем в т.ч. в эл.виде , с доверенных эл.адресов, с последующей заменой на оригинал. Люди банально не хотят заморачиваться и терять время на направление по мейлу бланка, а вы про доверенности.

Закончить одно собрание и начать другое и так бесконечно? Как минимум странно

01.03.2025, 15:28

Странно или нет, но именно так часто и происходит у других...Внимательно свой Устав изучите, что предусмотрено, если члены не исполняют обязанности. Возможно отчисление. Значит нужно предупреждения разослать. Невозможно ответить на ваш вопрос не изучив Ваш Устав.

01.03.2025, 15:44

Шаварш, предварительно обзвонить всех членов ГСК, чтобы на ОС набрать кворум

01.03.2025, 14:28
Оценка автора вопроса:

Перед собранием дополнительно производится рассылка всех документов собрания каждому собственнику. Оповещение 100%. В течении собрания несколько раз напоминаем о необходимости голосовать. Однако всех все устраивает. Наверняка и повторное собрание повторит судьбу текущего собрания. Ну если не набирается кворум, какие последствия?

01.03.2025, 14:33

Здравствуйте

В данном случае, должны

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

01.03.2025, 23:02

Не совсем понял. Предмет жалобы?

02.03.2025, 01:14