Тамбов, 01.03.2025, 14:37

Скорее всего погиб 14 июня так как я на тот момент ещё находилась с ним в браке положены ли мне выплаты?

Вопрос №24486787 из г. Тамбов
опубликован 01.03.2025, 14:37
Добрый день! Бывший муж находиться на СВО. Числиться пропавшим безвести с 12 июня 2024 года. Брак расторгнут 2 сентября 2024 года. Мама бывшего мужа сдала тест ДНК. Скорее всего погиб 14 июня так как я на тот момент ещё находилась с ним в браке положены ли мне выплаты? И у нас двое несовершеннолетних детей
Лучший ответ
Рекомендуется

Алевтина, в данном случае выплаты положены, родителям и его детям.

01.03.2025, 14:48
Оценка автора вопроса:

Детям выплаты положены.

01.03.2025, 14:38

А скажите пожалуйста. А на момент смерти я еще была с ним в браке. Я что-то получу или нет? И пенсию по потере кормильца оформлять через военкомат я должна с согласия его мамы?

01.03.2025, 14:41

Нет, выплаты вам не положены, только детям., так как на момент признания его умершим вы уже не состоите в браке

01.03.2025, 14:47
Оценка автора вопроса:

Алевтина, вам выплата не положена. Для оформления пенсии на детей по случаю потери кормильца согласие его матери не требуется. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 26.12.2024, с изм. от 11.02.2025) "О страховых пенсиях". Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

01.03.2025, 14:51
Оценка автора вопроса:

Детям положены

01.03.2025, 14:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

В данном случае, положены выплаты.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

01.03.2025, 23:00
Оценка автора вопроса: