Распоряжение Правительства Российской Федерации от 27.04.2024 No 1059-р

Я являюсь многодетной. У меня задолженность по коммунальным услугам допустим с 1 января 2024 года, за период с 01.01.24 по 31.12.24 мне начислены пени. С 01.07.24 в силу вступает Распоряжение Правительства об освобождении от уплаты пени многодетных. Правомерны ли требования УК оплаты пени за период 01.01.24 по 30.06.24?
Лучший ответ

Да, поскольку акт не имеет обратной слы.

Нормы права:

Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.

ст. 4, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024)

да, безусловно ВЫ разве само распоряжение не читали, до 01.07.2024 года оно не действовало

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 июля 2024 г.

Читала, смутило слово "освободить", а т.к. я не юрист, что бы точнее понять распоряжение, обратилась к юристам за помощью, а тут вопросом на вопрос некоторые умудряются отвечать...

Ответ отключен модератором

Обратитесь к специалисту...

Ответ отключен модератором