Отказ Конституционного Суда рассмотреть жалобу на Распоряжение Правительства РФ от 27 ноября 1995 года вызывает вопросы

Вопрос №16130760 из г. Нижний Новгород
опубликован 30.07.2019, 07:29

29 м ая 2019 г. Конст. Суд рассмотрел вопрос по моей жалобе на Распоряжение Правительства Р.Ф. от 27 ноября 1995 №1626-р признать не соответсвующим Конст. Р.Ф.статья 35 часть 2. и 3. определил: отказать в принятии жалобы к рассмотрению, поскольку она якобы не отвечает требованиям Фед. Конст. Суда.

Определение по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит.

Можно ли это опротестовать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Определение по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит. Можно ли это опротестовать?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Вам ответил на этот вопрос КС РФ, вы думаете что у юристов больше прав? Нет однозначно. Конституционный суд РФ единственный орган, имеющий полномочие толковать Конституцию РФ. см. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН ОТ 21.07.1994 N 1-ФКЗ (РЕД. ОТ 29.07.2018) "О КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Статья 1. Конституционный Суд Российской Федерации - судебный орган конституционного контроля

Конституционный Суд Российской Федерации - судебный орган конституционного контроля, самостоятельно и независимо осуществляющий судебную власть посредством конституционного судопроизводства.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

14.08.2019, 18:44
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, Галина! Нет, опротестовать нельзя. Согласно абз.1 ст.79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации"

Решение Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и не подлежит обжалованию.

Дело ещё и в том, что нет в России судебного органа выше, чем Конституционный Суд РФ.

30.07.2019, 11:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!
Это лучший ответ

При обжаловании Определений Конституционного Суда РФ дальнейшие способы обжалования Вы исчерпали, и Генеральная прокуратура тут не поможет (Федеральный конституционный закон от 21 июля 1994 г. N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации"). Но можете подать жалобу в ЕСПЧ на само решение нижестоящих судов. Определения КС РФ окончательны и дальнейшему обжалованию не подлежат.

14.08.2019, 17:55

Уважаемая Галина!

Если, Распоряжение Правительства Р.Ф. от 27 ноября 1995 №1626-р вы пытались признать не соответсвующим Конст. Р.Ф. (статья 35 часть 2. и 3. ) И определено: отказать в принятии жалобы к рассмотрению, поскольку она якобы не отвечает требованиям Фед. Конст. Суда. Определением-по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит. Обжаловать не получиться.

Удачи вам в рассмотрении и разрешении Вашего вопроса!

14.08.2019, 17:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Генеральная прокуратура навряд ли Вам поможет. Она не властна над Конституционным судом.

КС РФ обладает определенной законом самостоятельностью.

Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 29.07.2018) "О Конституционном Суде Российской Федерации, ст. 1

14.08.2019, 17:56
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Нет, данное определение опротестовать нельзя. Согласно ч.1 ст.79 Закона о Конституционном Суде Решение Конституционного Суда окончательно, не подлежит обжалованию и вступает в силу немедленно после его провозглашения.

Прокуратура не имеет права приносить протест.

14.08.2019, 17:56
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В силу ч.1 ст.79 Закона о Конституционном Суде данное определение окончательно и обжалованию не подлежит. Генеральная прокуратура не поможет Вам.

14.08.2019, 17:58

Добрый день.

Обжаловать вы не сможете, Федеральный конституционный закон от 21.07.1994 N 1-ФКЗ (ред. от 29.07.2018) "О Конституционном Суде Российской Федерации", может имеет смысл подать новое исковое с другими формулировками?

14.08.2019, 17:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Уважаемая Галина!

Если, Распоряжение Правительства Р.Ф. от 27 ноября 1995 №1626-р вы пытались признать не соответсвующим Конст. Р.Ф. (статья 35 часть 2. и 3. ) И определено: отказать в принятии жалобы к рассмотрению, поскольку она якобы не отвечает требованиям Фед. Конст. Суда. Определением-по данной жалобе окончательно и обжалованию не подлежит. Обжаловать не получиться. Можно в ЕСПЧ..

Удачи вам в рассмотрении и разрешении Вашего вопроса!

14.08.2019, 17:58

Вот почитайте по этой ссылке, может почерпнете чего.

https://cyberpedia.su/11xb74d.html

14.08.2019, 17:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!
Это лучший ответ

Галина, увы, я Вас прекрасно понимаю! Но вариантов нет! Прокуратура не в компетенции отменить, либо опротестовать решения Конституционного суда.

Ст.79 Закона "О Конституционном Суде Российской Федерации":

Статья 79. Юридическая сила решения

Решение Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и не подлежит обжалованию. Решение Конституционного Суда Российской Федерации, вынесенное по итогам рассмотрения дела, назначенного к слушанию в заседании Конституционного Суда Российской Федерации, вступает в силу немедленно после его провозглашения. Постановление Конституционного Суда Российской Федерации, принятое в порядке, предусмотренном статьей 47.1 настоящего Федерального конституционного закона, вступает в силу со дня его опубликования в соответствии со статьей 78 настоящего Федерального конституционного закона. Иные решения Конституционного Суда Российской Федерации вступают в силу со дня их принятия.

А насчет "ВЕДЬ Я ЖЕ ПРАВА", увы, Галина, я может, как никто понимаю Вас! Свежо уголовное дело, когда я на 101% чувствовал свою правоту, подкреплял ее Постановлениями ВС, обстоятельствами, доказательствами! Вы думаете, мне кто-то, хоть одна судебная инстанция что-то вразумительное возразила? Да как бы ни так! Ни одного моего довода не опровергнуто! Просто отмахнулись от меня, как от назойливой мухи, так же, как и от Вас! Увы!

14.08.2019, 18:05

Нет, опротестовать нельзя. Согласно абз.1 ст.79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации". Генеральная прокуратура тоже Вам не поможет ибо конституционный суд самый высший орган!

14.08.2019, 18:07

Нужно посмотреть документ, но способы действительно исчерпаны. Может с другой стороны посмотреть на проблему получиться.

14.08.2019, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А Ген. прокуратура,-, не выше КС РФ! см. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОНСТИТУЦИОННЫЙ ЗАКОН ОТ 21.07.1994 N 1-ФКЗ (РЕД. ОТ 29.07.2018) "О КОНСТИТУЦИОННОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"Статья 1. Конституционный Суд Российской Федерации - судебный орган конституционного контроля

Конституционный Суд Российской Федерации - судебный орган конституционного контроля, самостоятельно и независимо осуществляющий судебную власть посредством конституционного судопроизводства.

14.08.2019, 18:48

Здравствуйте.

Генеральная прокуратура тоже Вам не поможет, так как конституционный суд самый высший орган.

Согласно абз.1 ст.79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ "О Конституционном Суде Российской Федерации"

Решение Конституционного Суда Российской Федерации окончательно и не подлежит обжалованию.

Вы можете подать жалобу в ЕСПЧ.

Конвенция о защите прав человека и основных свобод ETS N 005 (Рим, 4 ноября 1950 г.) (с изменениями и дополнениями)

Раздел II. Европейский Суд по правам человека (ст.ст. 19 - 51)

Статья 35. Условия приемлемости

1. Суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права, и в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу.

15.08.2019, 06:38

Добрый вечер!

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" функции прокуратуры:

1)прокурорский надзор за исполнением законов.

2) Разрешение заявлений, жалоб в прокуратуру и иных обращений физических и юридических лиц, содержащих сведения о нарушении законов.

3) Уголовное преследование за совершение преступлений.

4) Координация деятельности правоохранительных органов по борьбе с преступностью.

Ваш вопрос вне компетенции прокуратуры.

Если Вы не намерены мириться с «незаконным» нормотворчеством, то Вам остается обращаться лишь в международные судебные инстанции.

12.02.2020, 19:32

А Генеральная Прок уратура? Может ли она чем-то помочь? Уж извините но Зорькин не прав, дав такую концовку

для моего обращения. Я думаю у него достаточно вариантов решить мой вопрос справедливо. Может есть варианты?

Ведь я же права. Всё документально обосновала.

12.02.2020, 18:55