Кемерово, 01.03.2025, 15:58

Если квартира не приватизированна там остались прописанны я и мой племянник он может без моего согласия ее приватизировать

Вопрос №24486913 из г. Кемерово
опубликован 01.03.2025, 15:58
Если квартира не приватизированна там остались прописанны я и мой племянник он может без моего согласия ее приватизировать на данный момент она муниципальная
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права:

Статья 2. Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

ст. 2, Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 11.06.2021) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

01.03.2025, 16:05
Оценка автора вопроса:

Квартира по ордер у или по соцнайму получалась

01.03.2025, 16:01

Заключение договора приватизации только с согласия всех зарегистрированных лиц.Нет, не сможет

01.03.2025, 16:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте,Садриев!

Без Вашего согласия племянник не сможет приватизировать квартиру.

Но если Вы реально в квартире не проживаете, то могут обратиться в суд о признании Вас утратившим право пользования жилым помещением (квартирой) и снятии с регистрационного учёта.

Если суд вынесет такое решение, то Вы потеряете право на приватизацию.

Подробная информация при обращении к адвокату по телефону или по ватсапу.

01.03.2025, 16:03

Здравствуйте извините пожалуйста на данный момент он ее сдает

01.03.2025, 16:16

Он предлагал мне минимальную сумму давать я отказался

01.03.2025, 16:17

Спасибо большое за ответы полученными ответами я ознакомился

01.03.2025, 16:20

А можно вам отправить документы на счёт квартиры чтобы вы ознакомились и дали конкретный ответ

01.03.2025, 16:23

Это на платной основе

01.03.2025, 16:25

Что все это обозначает

01.03.2025, 16:24

Вы выбираете юриста, пишите личное сообщение и согласовав с

01.03.2025, 16:35

Не сможет, нужно ваше согласие письменное или письменный отказ от приватизации в его пользу. Без вашего согласия и согласия собственника жилья, муниципалитета, сдача в найм жилья не допускается. Потребуйте выселения квартирантов и проживайте в квартире.

01.03.2025, 16:46

Здравствуйте извините пожалуйста я по вопросу выше а если вам документы отправить чтобы вы посмотрели и объяснили что обозначает можно такую информацию отправить

02.03.2025, 07:46

Здравствуйте наниматель быль мой отчим моя мама вышла замуж за него теперь они умерли

04.03.2025, 04:18

Вы чего в итоге хотите-то? Всё рассказываете и рассказываете, а итог какой?

04.03.2025, 06:43

Спасибо большое за ответ

01.03.2025, 16:51

Буду делать выводы

01.03.2025, 16:51

Здравствуйте

В данном случае, неправомерно.

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

01.03.2025, 22:49