Калининград, 01.03.2025, 17:46

Я живу в частном доме где по наследсво имею 1/3 долевой собсвености еще в этом доме живет сожитель внучка с ребенком

Вопрос №24487074 из г. Калининград
опубликован 01.03.2025, 17:46
Я живу в частном доме где по наследсво имею 1/3 долевой собсвености еще в этом доме живет сожитель внучка с ребенком и внук каждый день меня обзывают хотят снять что я психую просят их ударить но я не реагирую и ухожу потому что понимаю сорвусь попаду в психушку навечно искал защиту у юристов у адвокатов у соц работникану врачей они говоря помочь не могут только интернат я инвалид по психотрии и мне 60 лет и я хочу прожить счастливо да сестре я даю с пенсии 7000 но ей все мало я не могу купить себе одежду пипитаюсь ролтоми ей все помогают все а мне никто они все бизнесмены а я инвалид 1 группы по психотрии дееспособныйно защиту найти не могу и я жтакой не один где таким людям искать защиту
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в полицию по факту вымогательства или оскорблений. Это Ваше право. Можете попробовать разменять жилье. Обратитесь в службу социальной защиты или госюрбюро, найдите себе представителя (инвалидам юридическая помощь оказывается бесплатно).

01.03.2025, 17:54

везде я был и все меня отфуболивают слышат инвалид по психотрие и все слушать меня больше не хотят

01.03.2025, 20:22

Тогда пишите жалобу на бездействие. Дискриминация в нашей стране запрещена. Тем более, Вы дееспособный.

02.03.2025, 01:02

Снимайте её на видео тоже и вызываете полицию.И деньги не надо ей отдавать

01.03.2025, 17:50

Здравствуйте

В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

01.03.2025, 22:34