Здравствуйте имеет ли право в банке оператор застовлять клиента снимать очки при снятии денежных средств
Для идентификации личности иногда бывают исключительные случаи.
Да, не заставить а попросить снять, так как биометрический профиль лица фиксируется без очков
Да, имеет право для биометрии.
Здравствуйте
В данном случае, неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!