LSN Messenger
Калининград, 27.04.2015, 21:35

Незаконное списание комиссии при снятии денежных средств с карты в банкомате Банка Авангард - подробности и действия для защиты интересов

Вопрос №6701967 из г. Калининград
опубликован 27.04.2015, 21:35
Мною 07.04.2015 в банкомате, владельцем которого является Банк Авангард, совершенна операция по снятию денежных средств с моей карты владельцем которой являться также Банк Авангард. При совершении данной операции банкомат меня не предупреждал, ни о факте снятия комиссии ни о ее размере. После распечатывания чека информации о комиссии также отсутствовала, и сумма на остатке денежных средств была за разницей снятых средств. Спустя 3-4 дня с меня без акцептовано было снята комиссия в размере 4125 рублей за превышения лимита снятия денежных средств. Данное действие, по моему является не законной и противоречит статье 29 Федерального закона О банках и банковской деятельности? Кредитная организация - владелец банкомата обязана информировать держателя платежной карты до момента осуществления им расчетов с использованием платежной карты, передачи им распоряжений кредитной организации об осуществлении расчетов по его банковским счетам с использованием банкоматов, принадлежащих этой кредитной организации, предупреждающей надписью, отражаемой на экране банкомата, о размере комиссионного вознаграждения, установленного кредитной организацией - владельцем банкомата и взимаемого ею за совершение указанных операций в дополнение к вознаграждению, установленному договором между кредитной организацией, осуществившей выпуск платежной карты, и держателем этой карты, либо об отсутствии такого вознаграждения, а также отражать по итогам этих операций информацию о комиссионном вознаграждении кредитной организации - владельца банкомата в случае взимания такого вознаграждения на чеке банкомата либо об отсутствии такого вознаграждения. Именно отсутсвие этой информации на табло банкомата не дало мне соорентироваться о сумме снятия денежных средств или вообще отказаться от этой операции. Подскажите прав ли я? и если прав, то помогите правильно составить иск в суд для защиты интересов.
Лучший ответ
Рекомендуется

С Вас снята комиссия за ПРЕВЫШЕНИЕ лимита снятия наличных.

Вы же не удивляетесь, что за снятие наличных взыскивается комиссия? Это предусмотрено договором между Вами и банком и Условиями,с которыми Вы знакомились при получении карты. С большой долей вероятности в этих условиях предусмотрен лимит на снятие наличных и санкции за его превышение. Изучите эти условия

27.04.2015, 23:37

Здравствуйте! да, вы абсолютно правы.

27.04.2015, 21:36

На мое заявление, банк ответил, что комиссия снята в соответствии с тарифами банка. Если я действительно прав, помогите составить исковое заявление

27.04.2015, 21:42

Банк явно не прав.

27.04.2015, 21:45