Как можно привлечь к ответственности соседку, она на пятом, мы на четвёртом, трубы воды и слива проходят через наш этаж
Здравствуйте, Юлия.
Не факт, что зловоние исходит именно от трубопровода из кв-ры вашей соседки. Но, если вы в этом уверены, оформите письменную заявку в управляющую компанию, - пусть проверят. А дальше видно будет.
обратитесь в УК по даному вопросу
Это не общие трубы, а её собственность, поэтому ук разводят руками
Обращаться в управляющую компанию.
Юлия, обращайтесь в УК, с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Здравствуйте
В данном случае, неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!