Очередь на соц найм жилья
Я инвалид 3 группы по сахарному диабету с осложнением на почки 4 стадия. Прописана у матери в однокомнатной квартире (34 кв м). Прописаны там мать, отчим, брат и я, т.е. площади не хватает. Стояли на очереди (мама - владелица квартиры) на улучшение жилищных условий с 96 г. Тут недавно я выясняю, что в 2016 к маме приходили с ордером на получение и она дала письменный отказ (там не все врорядке с мозгами, человек добровольно запер себя в квартире, не выходит из дома 15 лет, лечится не хочет, не опасна).
Пыталась встать отдельно на очередь, сказали встает вся квартира или никто. Живу на сьеме.
Вопрос - разве инвалид с поражением почек (хпн 4 стадия) не может отдельно встать на соц найм жилья? Сейчас за съем я плачу 20 тр, из своих пенсионных 25...
Лучший ответ
Нет, инвалид с поражением почек не может встать на отдельную очередь. Такая возможность законом не предусмотрена. Только всей семьей.
Здравствуйте!
В данном случае, имеет парво.
Всего доброго Вам!