Можно ли снять побои с домашнего животного и доказать, что человек действительно бил его?
Можно зафиксировать наличие физических повреждений на теле животного (вет.врач и соответствующий документ, фото фиксация и видео фиксация) , а потом сделать независимую мед.экспертизу по этим данным с ответами на вопросы о наличии поврежлений, их локализации и видах, а также механизме образования выявленных повреждений.
То, что животное боится человека, не является доказательством причинения вреда его здоровью.
Нужны веские доказательства.
Если их нет, то и привлечь человека нельзя.
Здравствуйте!
В данном случае, будет.
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!