Добрый день, работал водителем вахтового автобуса (по категории D), в трудовую сделали запись водитель. Нарушение ли это?
Добрый день, Татьяна.
Нарушений положений действующего законодательства - не усматривается.
какие то последствия это не представляет
Нормы права:
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе,
ст. 66, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
Что не так, Татьяна?
Нет никаких нарушений
В Квалификационном Справочнике нет должности "водитель вахтового автобуса", а есть должность "водитель"
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов
Всего доброго Вам!