Виновник дтп не приехал на разбор
Некуда Вам обращаться. Никто не вправе заставить его приехать в ГИБДД. Не читайте сказочников, которые советуют Вам требовать возмещения убытков. Без документов ГИБДД суд Вы не выиграете. И в страховую компанию без документов не сможете обратиться. Настаивайте в ГИБДД на рассмотрении дела.
Согласно статье 1079 Гражданского кодекса РФ, если вы пострадали в результате действий другого лица, вы можете требовать возмещения убытков. Необходимо собрать все доказательства: фотографии повреждений, свидетельства (если есть), квитанции о стоимости ремонта и т.д.
В ГИБДД. Брать документы и в страховую. И не тяните. Пройдёт срок давности привлечения виновника
В страховую компанию о выплате.
Вы хотя-бы фотографии догадались сделать???
И посмотрите внимательно по сторонам - возможно, что найдёте видеокамеры.
Бегом в ГИБДД - возможно, что виновный не успел отремонтировать авто.
Но штраф, а оставление места ДТП, грозит обоим.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Для начала, надо зарегистрировать свое обращение в гаи. Для суда (в дальнейшем) у вас должны быть факты/документы. На слова суд не верит. Найдут водителя гаишники - вам будет чуть проще.