Через несколько дней ко мне приехал виновник ДТП, ему пришла телеграмма из моей страховой.
Собственно никак. ЛИбо вы признаете что вы сообщили ложные сведения о том что кто то скрвылся с ДТП и тогда ответственность будет на вас.
Примирения сторон здесь не применяется по аналогии.
Грубо говоря раз скрылся, то теперь задача ГИБДД наказать водителя за неисполения обязанностей водителя в случае ДТП.
А если вдруг вам ГИБДД посоветует написать заявление что ущерб причинен не был, да это спасет второго водителя, но тем самым вы признаете отстутствие дтп и это будет основание для отказа выплаты по страховке.
С уважением,