Сирота получивший квартиру от государства, может ли он она прописать в ней кого либо?
Может. Не советую этого делать, потом это лицо приобретет равные права на квартиру и никак без его согласия и без него не приватизировать, ни снять с учета нельзя будет .
По законодательству Российской Федерации, сирота, получивший квартиру, имеет право на прописку в ней. Однако, прописка родственников в квартире сироты возможна только при наличии письменного согласия сироты и соответствующих документов на проживание данных родственников.
Здравствуйте!
Может. Но надо понимать последствия такого действия
Можно вселить супруга и несовершеннолетних детей. Но лучше это сделать после приватизации жилья.
Здравствуйте!
В данном случае, может.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!