И случае если человек откажется от оплаты кредиток, можно ли будет добиться переоформления?

Добрый день! Было открыто 2 кредитные карты: альфа банк и тэ банк, они были оформлены на меня, но пользовался ими другой человек, сейчас уже кредитные карты находятся в просрочке можно ли, согласно статье 391 Гражданского кодекса РФ, переоформить их на этого человека? Естественно с его согласия. И случае если человек откажется от оплаты кредиток, можно ли будет добиться переоформления?
Лучший ответ

С его согласия и согласия банка можно. Если откажется, то нет. Средства можно попробовать взыскать с него

Нельзя. Нужно согласие кредитора.

Добрый день.

По согласованию с банком.

Только если банк согласится.

Василисса, можно с его согласия и согласия банка