Год назад заключил контракт с мо рф, документы о продлении контракта неподписывал. Могу ли я вернуться домой?
Действие всех контрактов продлено до окончания СВО, на основании Указа №647 от 2022
Не можете.
Илья, не можете, т.к. контракты с военнослужащими продлеваются до окончания СВО. Пункт 4 Указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"
Здравствуйте!
В данном случае, можете.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!