LSN Messenger
Омск, 02.03.2025, 16:09

Возврат за автоматические списания

Вопрос №24488431 из г. Омск
опубликован 02.03.2025, 16:09
Сервис cub ai предоставляет доступ к своим услугам за 3 р./день, затем за 499 р./7 дней. Списывает деньги без уведомления. В возврате отказывают, ссылаясь на договор оферты. Нигде не нашла информации про автоплатеж. Банк принял обращение, но не факт, что вернут. Сумма небольшая, но сам факт воровства и навязывания услуги не приятен. Были ли у кого-то тяжбы именно с этим сервисом? Можно ли на практике вернуть н е только деньги, но и компенсацию за моральный ущерб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Рекомендую срочно перевыпустить карту. Они будут списывать по 500 руб. каждую неделю. Данный сервис неизвестно где находится. Рекомендую подать заявление в полицию. Всего доброго

02.03.2025, 16:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю! Карту заблокировала после первого списания. Думаю, что можно в Роскомнадзор пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Попробовать можно, но это такое.

Больше времени и денег потратите. Но вам решать.

С уважением.

02.03.2025, 16:11
Оценка автора вопроса:
примерно так и думала

Натали, можно попробовать

02.03.2025, 16:14
Оценка автора вопроса:

Натали, можно попробовать в судебном порядке

02.03.2025, 16:14
Оценка автора вопроса:

можно

02.03.2025, 16:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Если сервис списывает деньги без уведомления, это может быть нарушением твоих прав. Обычно в таких случаях стоит сначала попробовать решить вопрос с самим сервисом – написать им жалобу или запрос на возврат, указав, что ты не давал согласия на автоплатеж.

Если они не реагируют, можно обратиться в защиту прав потребителей или в Роспотребнадзор. По поводу компенсации за моральный ущерб – это сложнее. Обычно такие вещи требуют доказательств и могут занять время. Но если ты чувствуешь, что твои права нарушены, стоит попробовать!

Что касается тяжб с этим сервисом, то лучше поискать отзывы в интернете или на форумах – возможно, кто-то уже сталкивался с подобной проблемой.

Надеюсь смог помочь вам! Всех благ!

02.03.2025, 17:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

В данном случае, через суд.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

02.03.2025, 18:41
Оценка автора вопроса: