Задержание окончательного заседания по делу о причинении легкого вреда здоровью - переносы и отсутствие потерпевшего задевают планы семьи
"Через какое время назначат окончательное заседание" - хороший вопрос. Вот только точный ответ на него дать, не зная степени загруженности судьи и ее мнения по этому поводу, возможным не представляется. Вашему мужу и/или его адвокату на этот счет лучше лично поговорить с судьей, проблема далеко не так страшна, как кажется.
Заседание без потерпевшего может быть проведено, если судья сочтет это возможным. А так - по уголовным делам частного обвинения неявка потерпевшего в суд без уважительной причины влечет прекращение такого дела за отсутствием состава преступления (ч. 3 ст. 249 УПК РФ).
По разному бывает.
Вам стоит лучше задуматься над другим вопросом. какая мера пресечения избрана для вашего мужа. Если подписка о не выезде, то вам необходимо запрашивать разрешение на выезд.