Фссп делает арест на пенсию по исполнительным документам, имеют ли право?
С пенсии по инвалидности долг удерживать незаконно. Этот доход неприкосновенен (ст 101 ФЗ рф об исполнительном производстве).
Приставы по Вашему к ним заявлению об оставлении Вам прожиточного минимума не смогут снять всю пенсию полностью.
Они вообще по новому закону не имеют право снимать даже копейку. Вот вы какие юристы, даже элементарных вещей не знаете!!!
Социальные пенсии неприкосновенны
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.
Всего доброго Вам!