Челябинск, 02.03.2025, 21:14

Пособия по беременности

Вопрос №24488838 из г. Челябинск
опубликован 02.03.2025, 21:14
Беременна на 8 недели, хочу подать на пособия для беременных, одобрят ли мне? А если нет то по какой причине
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно назначат пособие, если вы встали на учет до 12 недель и если семья признана малоимущей.

02.03.2025, 21:19
Оценка автора вопроса:

Стаю на учёте в женской консультации,но пришел отказ по единым пособиям для беременных

02.03.2025, 21:22

Одобрят, если встанете на учет до 12 недель беременности

02.03.2025, 21:20
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Какое пособие Вы имеете ввиду?

Согласно Приказу Минтруда России от 29.09.2020 N 668н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"

10. Право на пособие по беременности и родам имеют:

а) женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств, в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

б) женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их безработными;

в) женщины, обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях (далее - обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях);

г) женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в войсках национальной гвардии, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в органах принудительного исполнения Российской Федерации, в таможенных органах;

д) женщины, указанные в подпунктах "а" - "г" настоящего пункта, при усыновлении ими ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев.

Также женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности, имеют право на пособие, в частности, если их семьи имеют низкий доход. Для его получения необходимо обратиться в СФР (если ему переданы такие полномочия) или исполнительный орган субъекта РФ.

02.03.2025, 21:26

Имею ввиду единые Пособия для беременных женщин

02.03.2025, 22:09

Здравствуйте!

В данном случае, должны одобрить.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

02.03.2025, 22:09

Здравствуйте!

В данном случае,да одобрят.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

02.03.2025, 22:40