Полтора года назад взяли кредит в размере-1700000 и кредитная карта на 225 тысяч.

Здравствуйте! Полтора года назад взяли кредит в размере-1700000 и кредитная карта на 225 тысяч. Также у супруги есть кредит в общей сумме-425 тысяч. Зарплату получаю я один,72000. Если отдавать все кредиты, то денег вообще не остается. В семье у меня трое детей и жена (не работает). Есть квартира, которую купили на материнский капитал. И машина, оформленная не жену. Скажите пожалуйста, в такой ситуации, я могу подать на банкротство?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алихан!

В соответствие с ФЗ-127 от 26.10.2002 г. "О банкротстве" для подачи заявления гражданина банкротом в арбитражный суд имеются следующие требования:

- Сумма задолженности составляет от 500 000 и указанные требования не исполняется в течение 3 месяцев с даты, когда они должны быть исполнены.

В соответствие с ФЗ -127: все имущество гражданина, имеющегося на дату принятия арбитражным судом о признании гражданина банкротом будет составлять конкурсную массу.

На основании с ст. 446 ГПК РФ взысканию не подлежит единственное жилье для должника и членов его семьи, исключением является квартира в ипотеке, на нее может быть обращено взыскание.

На основании вышеизложенного, Вы вправе подать на судебное банкротство.

Если Ваша квартира, не в ипотеке, она не будет включена в конкурсную массу и останется с Вами. Если в ипотеке, нужно разбираться детально.

Автомобиль, совместно нажитое имущество, будет выставлен на электронные торги. После продажи 50% стоимости АУ будет погашена Ваша задолженность перед кредиторами, 50 % денежных средств -вернут Вашей супруге.

За более детальной консультацией можете обратиться к любом квалифицированном юристу данного сайта. Юрист по банкротству_Седова Татьяна

Здравствуйте!

В данном случае, эда Вы вправе подать на банкротство.

Можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

можете.

Ответ отключен модератором

Просрочек нет . Брачного контракта нет . Но есть машина и квартира . Вот боюсь ,что квартиру заберут .может ли быть такое ?

Здравствуйте!

Да, можете пройти процедуру банкротства. При этом машину продадут в счет долгов, 50% от стоимости продажи вернут жене, либо же жена может выкупить машину за 50% от начальной цены торгов.

В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Можете, только емит6риск, что машину потеряете. Можно сохранить в исключительных случаях. Квартиру сохраните.

Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте.

Имеете право подать.

Доброе утро!

Да, можете!

Авто будет реализовано!

Квартира будет сохранена, если она не в ипотеке. А если в ипотеке, то ее тоже можно будет сохранить при определенных условиях.

Прожиточный минимум на Вас и на детей ежемесячно будет сохранятся за Васи и за детьми.

Судебное банкротство Ввс обойдется от 170 000 руб.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Можете подать на банкротство машину продадут торгах