Могут ли заставить нас снести перегородку, ведь мы её не устанавливали?
Пусть УК ее и демонтирует за счет собственных средств, если она мешает. Устранить нарушения должно лицо, их допустившее, вот и пусть УК ищет бывших жильцов и предъявляет им требование о демонтаже. А вообще, нелишним будет уточнить у предыдущих жильцов (если есть такая возможность) как они ее устанавливали. Если по этому поводу было собрание собственников, и они были не против, то можно и оставить. Запросите в УК ознакомление с протоколами собраний собственников, может это все производилось на вполне законных основаниях.
Добрый день !
Данная перегородка является незаконной постройкой , несоответствующая техники пожарной безопасности. Перегородку придется снести.