Как обезопасить себя от требования снести перегородку на лестничной площадке без согласия жильцов и проведения собрания управляющей компанией?
Мы хотели бы узаконить перегородку на лестничной площадке. Но нет возможности собрать жильцов дома, так как управляющая компания подобные собрания не проводит.
Подскажите, если у нас будет проект, согласование у пожарников, но не будут внесены изменния в план дома, т.к. нет согласия всех жильцов, это обезопасит нас от требования снести перегородку или нет?
Лучший ответ
Уважаемая Елена!
Вы можете сами без привлечения управляющей компании инициировать и провести собрание собственников в порядке, предусмотренном ч. 4 и ч. 5 ст. 45 Жилищного кодекса в том числе и в форме заочного голосования.
Спасибо за ответ! Но дело в том, что вероятность, что собрание посетит 2/3 жильцов дома очень невелика. Да и большинство жильцов получили ключи и разьехались, так ака это военные, живущие в разных регионах нашей Родины.