Развод без выписки из суда - что делать, если бывший муж выгоняет из совместно приобретенной квартиры и угрожает?
Я развелась с мужем 20 мая, выписки из суда на руках еще нет. Двое несовершеннолетних детей. В браке приобретена квартира (около 80 кв.м. площадью), был взят жилищный кредит, а часть этого кредита погашенаматеринским капиталом (справка имеется). 2 автомобиля - у каждого свой в собственности. 1 мая он поменял свой автомобиль без моего ведома. После снятия обременения на квартиру муж не распределил доли ни мне ни детям. По зеленке собственник он один, документ утерян. Сейчас он выгоняет меня из квартиры, доводит морально до сердечных болей, детям нервы мотает, прописан в квартире один. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? если я съеду с детками то больше я в квартиру не смогу попасть. Его угрозы я не дам тебе жизни в этой квартире и т.п. записаны на диктофон. На что дети и я имеем право? Помогите пожалуйста...
Лучший ответ
Если часть кредита погашалась материнским капиталом доли должны быть обязательно выделены на всех, включая несовершеннолетних детей. Следовательно Вам и 2 Вашим детям должно принадлежать по 1/4. Если муж добровольно этого не делает, обратитесь срочно в суд с соответствующим требованием.
Спасибо за ответ! Огромная благодарность Вам что помогаете!