Что означает медицинское заключение: ограниченно годен в очках вне высоты
Ограниченно годен к военной службе — означает, что призывник освобождается от призыва в армию. Но его могут вызвать на военные сборы или на службу в военное время
Ограниченно годен в очках вне высоты для армии означает, что в армию годны, но с определенными ограничениями. В данном случае, это связано с необходимостью использования очков для коррекции зрения, а также с тем, что данное состояние может ограничивать выполнение определённых задач на высоте. Такие военнослужащие могут быть не допущены к службе в подразделениях, где требуется идеальное зрение, например, в авиации или спецподразделениях.