Хозяин квартиры находится в украине, сама квартира в Донецке (ДНР), если он сделает доверенность там

Вопрос №24489251 из г. Донецк
опубликован 03.03.2025, 06:45
Хозяин квартиры находится в украине, сама квартира в Донецке (ДНР), если он сделает доверенность там, будет ли она действительна в России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность, оформленная надлежащим образом должна быть действительно. Что там придумают местный Росреестр , знать не можем.

03.03.2025, 08:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, если доверенность будет оформлена надлежащим образом, то да,конечно, она будет дейтвительна.

03.03.2025, 06:47
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста, как это надлежащим? Что нужно сделать чтобы доверенность которую хотят оформить на меня в Украине действовала в ДНР? И что бы я ее потом внесла в Росреестр

03.03.2025, 20:47

Доверенность иностранного государства действительна на территории РФ при условии наличия апостиля

03.03.2025, 06:48
Оценка автора вопроса:

Нет,надо что бы она была от гражданина РФ

03.03.2025, 06:56
Оценка автора вопроса:

А если хозяин в Донецке прописан, но проживает в Украине, пишут что нужен апостиль. Если бы он был гражданин РФ я бы сюда не писала))

03.03.2025, 07:05

Доверенность от гражданина Украины не будет принята Росреестром.

03.03.2025, 07:12
Оценка автора вопроса:

В рамках указа Президента РФ Владимира Путина 01.03.2022 № 81 «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности РФ», вводится новый порядок сделок с недвижимостью.

03.03.2025, 07:42
Оценка автора вопроса: