Якутск, 03.03.2025, 08:18

Получит ли совершеннолетний сын выплаты за погибшего отца на сво если тоец отказался от отцовства?

Вопрос №24489346 из г. Якутск
опубликован 03.03.2025, 08:18
Получит ли совершеннолетний сын выплаты за погибшего отца на сво если тоец отказался от отцовства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не получит, если его усыновил другой. Если не усыновил никто и не установлено отцовство, то следует в судебном порядке установить отцовство.

03.03.2025, 08:24

Установление отцовства то есть, просто когда он в тюрьме сидел его бывшая супруга потребовала от него отказное от отцовства

03.03.2025, 08:28

Вы не владеете достаточной информацией.

Я чётко ответил.

Вас другой усыновил - ничего не получите. Другой не усыновил - можете получить.

03.03.2025, 08:31

Если не лишен отец родительских прав и нет других членов семьи погибшего ( жена, дети; родители), то может получить выплату совершеннолетний

Уточните как отец отказался от отцовства ? Юридический как это было оформлено?

03.03.2025, 08:24

Бывшая жена потребовала, чтобы он отказался от отцовства

03.03.2025, 08:26

Нет такого в юриспруденции " как отказ от ребенка "

Есть : лишение родительских прав, усыновление.

Если ребенок был усыновлен другим мужчиной, то в совершеннолетнем возрасте уже не сможет претендовать на выплату за погибшего биологического отца в этом случае

Либо нужно восстановить родство с погибшим отменить усыновление.

03.03.2025, 08:30

Если нет решения суда " о лишении родительских прав погибшего" , нет факта усыновления , то в этом случае за погибшего совершеннолетний вправе претендовать на выплату ( Указ N245)

03.03.2025, 08:33