Устанавливали отцовства на ребенка отца погибшего на сво, матери погибшего задерживаются выплаты
Здравствуйте, Кристина. Кому задерживают выплаты? Ребенку, в отношении которого установили отцовство? Или матери погибшего?
Вы пишите - "закон отцовства вступает в силу только 11 декабря". М.б. вы имеете ввиду вступление в законную силу решения суда об установлении отцовства, а не закон. Напишите более подробно, тогда мы сможем ответить вам правильно.
нет. на выплаты это не может повлиять.
Как вступит в законную силу , получите решение суда и обращайтесь за выплатами.Чтобы получить выплату, надо обратиться либо к командиру воинской части, где участник СВО проходил службу (если погиб при исполнении), либо в военкомат (если военнослужащий умер после окончания службы).
Да, выплаты будут произведены после вступления в силу признания отцовства