Могу ли я подавать жалобу в порядке ст.125 УПК РФ, если у меня нет доверенности
Вы можете подать жалобу в следственный комитет руководителю или прокуратуру но суд в порядке статьи 125 жалобу подать не получится и её не примут в производство
Вы не можете подать жалобу.
То есть если я знаю о преступлении, свидетель или очевидец, то прав не имею, и пусть людей убивают?
Вы не являетесь потерпевшим по делу, следовательно, не можете.
Юрий, можете обратиться с заявлением в полицию или с жалобой в прокуратуру без доверенности. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте
Вполне можете
прошу соолбщить основание подачи