Проводить проверку и составлять акты могут специалисты, прошедшие обучение в аккредитованных центрах и учебных комбинатах.
Проводить проверку и составлять акты могут специалисты, прошедшие обучение в аккредитованных центрах и учебных комбинатах. К акту прикладывается копия протокола обучения специалистов, выдавших акт, и, при необходимости, копии удостоверений, полученных в учебном центре.
Где это прописано на законодательном уровне?
Лучший ответ
Вероятно здесь: Постановление Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда"
не понятен ответ
Как именно это связанно? Проверка вентканалов и охрана труда, если вид деятельности не лицензируемый, соответственно не предусматривает ни каких экзаменов и сдач теории. Или это где-то прописано, в каком-то из пунктов?