Можно ли со справкой из колледжа об освоении среднего общего образования сдать ЕГЭ?

Как сдавать ЕГЭ, в случае, если это можно сделать? То есть обращаться в школы?
Лучший ответ

Да, со справкой из колледжа об освоении среднего общего образования можно сдать ЕГЭ. Однако важно учитывать несколько моментов:

Подтверждение освоения программы

Справка должна подтверждать, что вы освоили программу среднего общего образования (10–11 классы) или её эквивалент. Если в колледже вы изучали программу, соответствующую ФГОС среднего общего образования, этого достаточно для допуска к ЕГЭ.

Регистрация на ЕГЭ

Для регистрации на ЕГЭ вам нужно обратиться в местный орган управления образованием или в школу, которая является пунктом регистрации. Подайте заявление и предоставьте необходимые документы, включая справку из колледжа.